Belegungsplan

Sporthalle Eddigehausen

 

Belegung Sporthalle Eddigehausen, Stand 22.01.18
Montag 10.00 – 11.00 Heigln  Angela Ingle (in frischer Luft auf Sportplatz Rauschenwasser)
  10.00 – 11.30 Grundschule, 10.45-11.30 bei Schwimmausfall  
  12.00 – 13.00 Grundschule  
  15.00 – 17.00 Tennistraining für Kinder und Jugendliche Dorian Niesel / Moritz Gieße (vom Herbst bis Ostern) 
  17.00 – 18.00 Fußball Marco Winkler  
  18.00 – 19.00 Step-Aerobic Sandra Sander 
  19.00 – 20.00 Functional Body Power  Sandra Sander
  20.00 – 21.00 Badminton  Maria Schmidtke
Dienstag 07.45 – 08.45 Grundschule  
  09.00 – 10.00 TaiChi-Kurs Andreas Haberlach
  12.00 – 13.00 Grundschule  
  14.15 – 15.00    
  15.15 – 16.30 Kinderturnen für 0 – max. 5-Jährige mit Eltern Alina Schröder 
  16.15 – 17.30 Eltern-Kind-Turnen für 4 – 8-Jährige ohne Eltern Alina Schröder 
  17.30 – 18.30 Befristete Angebote (siehe Aushang/Homepage)  
  18.30 – 20.00 Tischtennis für Kinder & Jugendliche Arne Beck
  20.00 – 21.30 Tischtennis Friedhelm Hartmann
Mittwoch 09.00 – 10.00 Walking (Treffpunkt Wald) Bettina Börning
  09.00 – 12.00 Kindergarten  
  14.30 – 15.30 Offene Ganztagsschule   
  16.15 – 17.15 Fußball (für Kinder, 5 – 7 Jahre, G-Jugend), ab 15.11. Marco Winkler (vom Herbst bis Ostern)
  18.15 – 19.00 Sanftes Rückentraining Susanne Bracht-Schmidt  
  19.15 – 20.15 Fit + Fun, Ganzkörpertraining Susanne Bracht-Schmidt
  20.15 – 22.30 Volleyball-Mixed-Gruppe Brigitte Albig. Elke Aue-Ahlrichs
Donnerstag 10.45 – 11.30  Grundschule  
  12.00 – 13.00 Grundschule, Betreuung bei schlechtem Wetter   
  16.00 – 17.15   Seniorengymnastik im Clubraum mit Horst Wiezorke
  17.30 – 18.30    
  18.30 – 20.00 Fußball für Erwachsene  Holger Militz (vom Herbst bis Ostern)
  18.30 – 19.45 Pilates (im Clubraum – Anfänger/Mittelstufe) Brigitte Albig 
  20.00 – 21.15 Pilates (Fortgeschrittene) Brigitte Albig 
Freitag 08.00 – 08.45 Grundschule  
  09.00 – 10.00 Fit + Fun  Susanne Bracht-Schmidt
  12.00 – 13.00 Grundschule  
  13.30 – 15.30 Grundschule   
  15.30 – 16.30 Befristete Angebote  
  16.30 – 18.30 Handball Minis  André Regenthal
  18.30 – 20.00 Tennistraining für Kinder und Jugendliche Dorian Niesel / Moritz Gieße (vom Herbst bis Ostern)
  20.00 – 21.30 Tanzen Fortgeschrittene (14-tägig), Tai-Chi Romy Lehmann/Andreas Haberlach; Tanzen/Tai-Chi im Wechsel! 
Samstag 07.30 – 09.00 Outdoor Training  (Maike Fremke - 0173 5658071) Nur bei schlechtem Wetter in der Halle! 
  10.30 – 12.00 Tischtennis-Rundlauf vom 20.01.18 bis 17.03.18 Eibenwaldschule, Arslan-Didier, 0176-48233820
  12.00 – 14.00 Baskettball  Davin Kapell
Sonntag 10.00 – 11.30 Fußball für Jedermann und -frau Marco Winkler 
  18.00 – 20.00 Freies Tanztraining Christian Urban, Abstimmung Tel. 05594 930970